понедельник, 25 января 2010 г.

Правда об Иво Засеке и Донецком Христианском Университете (ДХУ)

В 2003 году, когда я был студентом богословского факультета Донецкого Христианского Университета, я познакомился с Иво Засеком. Он приехал к нам в университет и имел несколько встреч со всеми студентами и преподавателями. Тогда многие его восприняли «на ура» и руководство университета даже предложило приехать снова, чтобы провести курс лекций на тему: «Органическая жизнь церкви». Они говорили, что идеи Иво для них очень ценны и полезны. И уже летом Иво Засек со своей семьей снова был в университете и церквях Донецка и Макеевки, где было и руководство университета со своими семьями. Он со всей семьей говорил о жизни с Богом и было большим чудом видеть как свободно и неподдельно выступали его маленькие дети.

Но вскоре после этого реакция изменилась, так как поступили звонки из-за границы с вопросом: «Что за сектанта вы приняли?» Руководство было в замешательстве, так как могло потерять спонсоров из-за связи с «еретиком» Но уже в это время группа студентов была затронута служением брата Иво Засека. Это были искренние молодые студенты, которые испытывали глубокую нужду в Боге и разочарование от «христианского образования». Я лично могу засвидетельствовать о духовном кризисе, который мы все переживали в Университете: появились кражи, некоторые студенты стали употреблять спиртное (когда после зимы сошел снег, под окнами студенческого общежития было очень много бутылок из под спиртного), увлечение философией и психологией заменило чтение Библии и служение. Студенты уже не горели желанием нести служение в церквях, а если и была заинтересованность в служении, то только, если будет финансовая устроенность.

Так после встречи с Иво Засеком мы проучились в университете несколько лет. У нас (тех, кто был уже в служении Иво) была хорошая успеваемость, мы все несли разные служения в университете и церквях. Я проповедовал в церкви в Макеевке и оставался руководителем молодежи в своей церкви, так же преподавал урок христианской этики в 3 классе Макеевской средней школы. К тому же я немного подрабатывал в университете электриком, чтобы оплатить свою учебу и проживание.

Но вот наступил критический момент, когда руководство университета не могло уже терпеть нашу жизнь и служение, о котором мы все говорили. После того, как мы пришли в служение Иво Засека, наша жизнь стала меняться и захватывать других студентов. Со стороны руководства посыпалась клевета, причем это было не совсем «по-христиански». Например, я был старостой группы, и наш куратор собрал нашу группу без меня и начал им говорить плохое про меня и служение, в котором я нахожусь. Так было практически со всеми нами. И как результат нам запретили говорить о служении, запретили давать книги и кассеты другим студентам, которые были в нужде. Также нас всех вызвали на совет руководства, где были и преподаватели, где нам говорили, что мы попали в ересь, причем доказательствами были выписки из Интернета из немецких сайтов. Но ничего не было к нам лично, а также ничего еретического и плохого они не нашли в книгах Иво Засека, которые были на русском языке в библиотеке университета.

И как мы поняли, последней каплей было то, что в наш университет приехал один брат из Америки, который услышал о сильном пробуждении в нашем университете. Он пришел к ректору и рассказал об этом. Ректор был в недоумении и шоке, потому что пробуждение, по словам брата, было связано с служением Иво Засека и студентами, которые ему последовали. Руководство не могло этого больше терпеть, так как университет теперь ассоциировался с Иво Засеком. Так мы были вынуждены покинуть университет.

После этого, с целью защитить себя, руководство разослало всем церквям и пасторам русскоговорящего региона брошюру, в которой оно оклеветало Иво и нас. Это принесло так много ущерба, что многих только на основании этой информации исключали из церквей. И обратно же информация этой брошюры была взята из грязного Интернета, в котором и о Христе мы можем найти много злого и пошлого, но ведь мы не принимаем этого свидетельства.

Что же с университетом сегодня? На данный момент старое руководство университета полностью уволено. То руководство, которое нас исключало с треском потерпело фиаско.
Один из преподавателей был уволен и обвинен в гомосексуальных связях. А несколько лет назад студент, который закончил университет защитив свою богословскую степень через несколько дней повесился.

Теперь после этого вы можете судить сами, кто был в истине.

После окончания я пошел учиться снова, только теперь на экономиста, а так же стал работать. Я женился и у меня двое маленьких детей - дочь и сын. Вместе с женой мы счастливы быть в служении Органического Поколения Христа. Здесь мы учимся жить во Христе каждый день, это для нас наилучший «университет». Господь возместил все потери, дал намного больше служения людям.

Я написал это небольшое свидетельство, так как лично сталкивался с последствиями клеветы со стороны руководства университета. Я хочу показать другую позицию. И если ты хочешь знать правду ты можешь лично взять книгу или кассету, лично встретиться со мной или другими, кто в этом служении. Прочитай в своей библии, что говорили о Христе, какие слухи о нем пускали: безумец, пьяница, сын диавола и другое, но личная встреча ищущих правды оставляла другое свидетельство.

Артем

20 комментариев:

  1. Спасибо за свидетельство! полезное!

    ОтветитьУдалить
  2. И все таки, Иво Засек на самом деле так много говорит о себе, и грозит всем что Господь накажет каждого кто плохо говорит либо не принимает его слова?

    ОтветитьУдалить
  3. Такое же запугивание автора статьи. Кто не с ними, тот против истины. Обольщение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитал статью из ДХУ о Иво Засеке и думаю, кто сектант: Иво Засек или тот кто написал статью? Кто вообще писал, где он сейчас и верит ли он сам в то, что пишет. Хотя последствия были серъезными, многих людей начали гнать... Очернять сейчас все могут... Спасибо автору за объяснение, что и как было. Чувствуется искренность и желание донести правду. Респект:)))

      Удалить
    2. Христос тоже сказал, кто не собирает со мной, тот расточает))

      Удалить
  4. Спасибо большое!!! Благодаря этому служению была восстановлена и наша семья!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Один из признаков секты - "только наше учение правильное и только мы познали Бога "

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда Павел тоже сектант, ведь он сказал: "Если кто будет проповедовать не то евангелие, которое я вам проповедовал, да будет предан анафеме". А о своей правильности учения, говорит, наверное, каждая церковная организация.

      Удалить
  6. Очень интересное свидетельство. Письмо из ДХУ очень многих направило на ненависть и искренних искателей Бога начали исключать из церквей. Я видел многое в жизни и застал гонения на христиан в советское безбожное время. Почерк из ДХУ очень похож на методы КГБ. Что им и удалось, к сожалению.
    Но не бойтесь Бог своих никогда не оставит, а ДХУ, как я знаю, уже не существует, там стоят войска и имя БОГА там уже не славится. Вот и судите, с кем ГОСПОДЬ!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за свидетельство, а то начала читать книги Иво и была просто захвачена глубиной и силой. И не успела порадоваться, как наткнулась на брошюру из ДХУ. Начались сомнения и вера стала пропадать, а ваше свидетельство только ободрило. Христос сказал, что как Его гнали так и всех его последователей будут гнать. Пусть Господь вас благословит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, так и есть брошюра из ДХУ очень многих сбила и посеяла разделения и ссоры, это снова таки происки диавола. Но искренние дети Божьи слышат голос своего пастыря.

      Удалить
  8. Вот ссылка на то, что с ДХУ случилось (после начала войны): https://informnapalm.org/17801-donetskyj-hrystyanskyj-unyversytet-stal-rossyjskoj-voennoj-bazoj
    Это проукраинский сайт с соотв инфо, но как факт - местные военные заняли ДХУ тогда.
    Насколько я знаю, ничего не изменилось с тех пор, военные там так и были, полгода назад мне так говорили местные.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, служение Иво Засека с каждым днем все больше и больше разрастается по всему миру, неся мир и соединение всем людям, а от ДХУ уже ничего не осталось... Дерево познается по плоду!! Благословений вам и роста до края земли!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за свидетельство! Это яркий пример того, если кто-то противится Богу - потерпит урон.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое !
    Да писание говорит что ученики Иисуса были гоними везде и отовсюду.
    В наше время тоже гонение,претеснение...
    А кто сказал что будет легко???
    человек это самое испорченное СУЩЕСТВО,на всём земном шаре,думает только о себе.
    А Господь сказал я не знаю их по плоти....
    На самом деле Духовная жизнь она классная и интересная,но с Иисусом!!!!
    можно выйти из лотке и идти по воде и не утонуть,в серых буднях работы,политике,религии,болезнях и т.д. и тому подобное...
    И если и придётся пострадать,то луче за Бога живого,который приходит к нам,когда мы его принимаем а не отвергаем.
    Иво Засек это самое лучшее служение,которое я могла только прочувствовать,на своей жизни...
    Ищащие Бога слышат Бога через уста ближнего 💖💖💖💖

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за статью. Я знаком с этим служением. Очень искренние и нерелигиозные люди. Мне они нравятся! Как то за ними стоит что-то больше, чем просто слова. Пусть это будет мое субъективное мнение...
    Да, важно слышать и голос " обвиненных" и тогда пусть каждый сам решает кому и чему верить.
    Действительно время показывает какой дом строился на каком основании...

    ОтветитьУдалить
  13. Во всех случаях кого исключили из церкви, не привели не одного библейского аргумента, а лишь то что это служение им мешает "держать марку, сохранять лицо" перед паствой в результате они потеряли свои лица и на эти церкви без слёз не глянешь а ДХУ сегодня не существует, так как Богу оно было уже не нужно.

    ОтветитьУдалить
  14. Да,точно, все кто соприкасается с Богом - будет гоним,но в тоже время принят Богом . А тех кто гонит святых, потерпит ущерб в двойне, а то и в тройне.

    ОтветитьУдалить
  15. Всякое дерево узнается по плодам... Я ещё не знаю лучшего примера Преображения людей, освобождения от зависимостей и связанностей, воссоединения людей с Богом и друг с другом и жизни в чистоте и искренной любви к ближнему, корректирующей любви к обижающим , и ещё многое богатство славы Христа, все вновь открывающееся в этих людях) Так вскоре будет жить весь мир, т к иначе просто не проживёшь !!! Зря клевещут ), потом Ведь и сами будут пользоваться плодами этого учения. ОЦГ- это самое искреннее движение, какое я только встречала!!! Каждый день молюсь за Вас! Вы показываете этому погибающему миру путь к благословенной жизни, это разрастется из малой капли и заполнит весь мир!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Slots Machines Casino Software Integration - Jtm Hub
    In our Slots 양주 출장샵 Machines Casino software review, 남원 출장마사지 we show you the latest slot machines 정읍 출장마사지 software, slot games, and online 문경 출장마사지 casinos with the slots 청주 출장샵 available.

    ОтветитьУдалить